Вопрос по Sony Playstation 2, по ее прошивке и т. п.
Знакомый приобрел прошитую PS2 SCPH - 77004 (не чипованную) с ней шло - карта памяти 8 мб, флешка с играми и чем то видимо нужным (содержимое флешки на скрине 1), джойстик.
При покупке ему продемонстрировали работоспособность запустив игру с флешки - все норм запустилось и игралось.
Короче знакомый покупал для мелкого, чтоб тот игрался, а тот что то удалил - то ли с флешки, то ли с карты памяти, удалял он из меню самой PS2) в итоге флешку не видит и игры не запускаются.
скрин 2 - приставка
скрин 3 - менюшка при включении приставки с воткнутой картой памяти и флешкой
скрин 4 - после нажатия на "Browser" на экране показывает карту памяти
скрин 5 - при выборе на экране карты памяти появляются значки с сохранками игр и программами
скрин 6 - при выборе иконки OpenPS2Loader (OPL) открывается окно, где активно только Сopy и Delete. если нажать на Copy то появляется надпись No destination available for copying to.
да и вообще, при выборе любой иконки, появляется то же самое Copy и delete.
Сам я с приставками дел не имел вообще (кроме денди)) ), потому посоветуйте куда копать, мож ссылку умную подскажете или совет толковый...
Вопрос: удален что то с карты памяти 8 мб? поэтому и не запускается?
или удалено что то с флешки?
просто если с флешки, то думаю смогу своими силами как то исправить, а вот если с карты памяти, то там сложнее, ее и не воткнешь в комп для просмотра, разъем особый...

Удалил FreeMc Boot. Это загрузчик, который находится на карте памяти. Собственно, он и делает всю магию.
По мимо того, что сказал Исаак Шпильман, карту памяти с уже зашитым FreeMc Boot можно купить, например, на Ali.
А почему у вас карта памяти во втором слоте? Она должна быть в первом.
Free Mc boot полетел. Записать опять можно, но нужна или чипованная приставка, или Swap Magic.