НЕ МОГУ ЗАКРЫТЬ ЗУМ НА КЭНОН

Полина Совинова Ученик (103), закрыт 4 года назад
Как закрыть объектив (точнее зум) до упора в canon 200d? На никон помню была кнопочка на самом зуме, а здесь даже в инструкции ничего не сказано :(
Лучший ответ
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Не рассказывай сказки про модель фота, расскажи про объектив, назови его так, как на нем написано.
Полина СовиноваУченик (103) 4 года назад
китовый, efs 18-55mm
Фотограф -любитель Просветленный (43484) Ну, так крутаните кольцо зумирования, пока объектив не "уменьшится" до предела, Вы не назвали конкретную модель, этих 18-55 несколько..
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
...а руками никак?
Полина СовиноваУченик (103) 4 года назад
я его проворачиваю, но он встаёт не до упора
black_climber Искусственный Интеллект (197313) ...а что показывает шкала фокусных расстояний на объективе?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
фпамойку, для чего он собственно изначально и изготовлен
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
"Точнее" будет ЗУМ-ОБЪЕКТИВ.
Осталось только его назвать.
Полина СовиноваУченик (103) 4 года назад
Efs 18-55mm
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) Это - только часть его названия.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 4 года назад
"закрыть" в смысле зафиксировать в крайнем положении?
Так совсем не на каждом зум-объективе такая возможность есть.
dulinn Просветленный (38351) 4 года назад
Не получится, забей на это.
Дед Оракул (84165) 4 года назад
Забудь термин "ЗУМ", если купил зеркалку - его употребление отбивает охоту общаться.
Ελενη Искусственный Интеллект (182251) 4 года назад
Крутите кольцо зума до тех пор, пока риска на объективе не совпадёт с цифрой 18.Это самое короткое фокусное расстояние у этого объектива.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
соглашусь с предыдущим оратором - покрутите кольцо до риски 18. дальше уже некуда складывать - это будет минимально