Почему слово "ИЗГОТОВЛЕНИЕ" образовано суффиксыальным способом образования слова?? И почему не приставочным??

Анюта Нота Мастер (2040), на голосовании 15 лет назад
Нифига не понимаю эту тему! Просьба объяснить доступным языком... =)
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Профи (915) 15 лет назад
потому что от слова ИЗГОТОВЛЯТЬ.... при помощи суффикса ЕНИ
Веселый Павлик Гуру (2639) 15 лет назад
От /изготовлять/, сколько по русскому?
Богдан Подгородецкий Ученик (180) 15 лет назад
готовить-изготовить-изготовление
СВ 1912 Мыслитель (9241) 15 лет назад
Просто запомните следующее:
все существительные на -НИЕ ( -АНИЕ, -ЯНИЕ, - ЕНИЕ ), независимо от того, есть приставка или нет, образованы от глаголов суффиксальным способом. Если слово на -ение, то образовано от глагола на -ЕТЬ или на -ИТЬ. В вашем случае - от глагола изготовить, суффикс -И отсекается, добавляется суффикс -ЕНИ (Е конечное - окончание) . Если сущ. на - ание или -яние ( расписание, обоняние...) , то оно образовано от глаг. на -АТЬ или -ЯТЬ, берём основу (без -ть, суффиксы -А или -Я входят в основу ), добавляем суффикс -НИ.
По поводу приставочного способа: приставка присоединяется к ЦЕЛОМУ слову, а не к основе! ( поэтому отсекайте приставку и смотрите: слова " готовление" не существует, значит, это не приставочный способ) .
Удачи!