Можно ли в Word сделать гиперссылку в оглавлении документа на номера страниц, чтобы их постоянно вручную не менять?

Даже нужно.

вставляешь оглавление с номерами страниц, они так и работают как гиперссылки. если страницы сдвинулись (в результате добавления-удаления текста или вставки новых разделов), возвращаешься в оглавление и правой кнопкой тыкаешь – говоришь "обновить – поле целиком (или только номера страниц, если разделы не добавлял и не удалял). и будет тебе щасте.