Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли возможность в видео с оперным пением (снято на оч хороший фотик) убрать треск на высоких нотах в звуке?

Ученик (37), закрыт 2 месяца назад
Я очень расстроилась, что так вышло, этот треск делает запись негодной. Есть ли возможности его убрать без потери качества (высоких частот)?
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Helen. A Искусственный Интеллект (124456) Лаже вышла закономерно, т. к. вы не учли, что класс маленький, стены поди крашеные. Поэтому звук отражается и искажается. Думали, что на простой фотоаппарат сможете это записать? Скорее всего придётся переснять и переписывать.
Комментарий удален
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (287278) ...клиппирование страшное. очень большая часть полезного сигнала утрачена. то, что сделает компьютер, скорее всего не пойдёт никуда, а в ручную править - нет времени, глаз, а у вас - денег. не совсем понятно - почему ЭТО стоило дорого? и почему не проверили сразу после записи, не сделали дубли? настоятельно советую попытаться вернуть деньги за запись и записаться на студии ЗВУКОзаписи. даже в домашней у меня получалось писать солистов Мариинки неплохо, а уж в профессиональной - будет вообще чудесно. а уж потом, под эту фонограмму запишете видео, если понадобится. На конкурсы нужно обычно живое демо, и всё равно - лучше на студии звукозаписи записаться со средним видео, хоть на смарфон, но сохранить всю прелесть голоса.
https://cloud.mail.ru/public/4gs2/3XuHY1VKZ

Хотя, возможности голоса здесь клиппинг не испортил (на мой взгляд). И это не профессиональная запись в студии, чтобы предъявлять к ней такие высокие качественные требования. Так что, я думаю, на время Вам этот вариант сгодится.
Комментарий удален
Владислав Казаков Мыслитель (8769) Увы... Лучше только если перезаписать заново с поправкой на неудачный опыт)
Комментарий удален
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают