Есть ли возможность в видео с оперным пением (снято на оч хороший фотик) убрать треск на высоких нотах в звуке?

Leo Nardo Ученик (37), закрыт 4 года назад
Я очень расстроилась, что так вышло, этот треск делает запись негодной. Есть ли возможности его убрать без потери качества (высоких частот)?
Лучший ответ
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799539) 4 года назад
... описание проблемы со звуком на бумаге, не идёт ни в какое сравнение с кусочком записи.

Если есть возможность, опубликуйте её в местах дефекта, мы послушаем, поковыряемся..
Leo NardoУченик (37) 4 года назад
Спасибо! Я могла бы на мейл кинуть.... Надежда умирает последней, просто дорого было записываться, а такая лажа вышла (
Ελενη Искусственный Интеллект (182260) Лаже вышла закономерно, т. к. вы не учли, что класс маленький, стены поди крашеные. Поэтому звук отражается и искажается. Думали, что на простой фотоаппарат сможете это записать? Скорее всего придётся переснять и переписывать.
Leo NardoУченик (37) 4 года назад
https://yadi.sk/i/3bDU313EpgKtKA Вот здесь эта запись..
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799539) ...клиппирование страшное. очень большая часть полезного сигнала утрачена. то, что сделает компьютер, скорее всего не пойдёт никуда, а в ручную править - нет времени, глаз, а у вас - денег. не совсем понятно - почему ЭТО стоило дорого? и почему не проверили сразу после записи, не сделали дубли? настоятельно советую попытаться вернуть деньги за запись и записаться на студии ЗВУКОзаписи. даже в домашней у меня получалось писать солистов Мариинки неплохо, а уж в профессиональной - будет вообще чудесно. а уж потом, под эту фонограмму запишете видео, если понадобится. На конкурсы нужно обычно живое демо, и всё равно - лучше на студии звукозаписи записаться со средним видео, хоть на смарфон, но сохранить всю прелесть голоса.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491700) 4 года назад
Удалить звуковую дорожку и подставить вместо нее запись этой оперы.
Это самый качественный метод.
Можно, конечно, ковыряться в звукоредакторах, но полностью от шума не избавиться
Ελενη Искусственный Интеллект (182260) 4 года назад
Это скорее всего от того, что автомат не справился с сильным сигналом и получилось искажение. Есть камеры, у которых уровень записи звука можно выставить вручную.
Сделайте, как сказал Дядя С. Он хорошо разбирается в аудио-редакторах и т. д. Если ему удастся что-то сделать с этим браком, то он волшебник, а с вас причитается. Причём в немалом количестве.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
если этот треск - следствие ограничения при превышении допустимого уровня записи (клиппирование - clipping) то в общем то практически никак. Хотя в очень продвинутых аудиоредакторах а-ля Izotope RX есть фильтр Clipping Restoration, результаты его работы вряд ли вас сильно порадуют.
Владислав Казаков Мудрец (15534) 4 года назад
Как уже было сказано выше, сильно лучше после деклиппинга не станет: https://cloud.mail.ru/public/4gs2/3XuHY1VKZ

Хотя, возможности голоса здесь клиппинг не испортил (на мой взгляд). И это не профессиональная запись в студии, чтобы предъявлять к ней такие высокие качественные требования. Так что, я думаю, на время Вам этот вариант сгодится.
Leo NardoУченик (37) 4 года назад
Но ведь совсем не слышен верх и режет слух
Владислав Казаков Мудрец (15534) Увы... Лучше только если перезаписать заново с поправкой на неудачный опыт)
Leo NardoУченик (37) 4 года назад
Огромное спасибо, так лучше!
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
лучше стало. Несмотря на мой не профессиональный слух.
@lex Искусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Можно! Всё можно и возможно. Отделите аудио от видео отредактируйте и обработайте в аудиоредакторе так как вам надо. Правда придётся повозиться в зависимости от размера видеофайла. Потом сошьёте видео с аудио в монтажках.
Аудасити.
VideoPad.
WavePad.
@lexИскусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Спасибо за комментарий. Всего доброго.
black_climberИскусственный Интеллект (197313) 4 года назад
а как именно надо обработать? раскройте ваш ответ пожалуйста. А то уж больно на обычный ваш флуд похоже, при полном незнании предмета.
@lexИскусственный Интеллект (113909) 4 года назад
А вот и наш постоянный поклонник-почитатель-комментатор всех наших ответов. Любуйтесь. Он в своём амплуа.
Борис К Оракул (56598) 4 года назад
Да уж, мама вам такую свинью подкинула. Да никакая там не проф камера, обычная совершенно. А мама далеко не фотограф - без штатива, с заваленным горизонтом, вот такое "на отвали" сделала (если не сказать грубее), что можно было подругу попросить и на телефон снять. Вам в комментах очень круто вытянули, я думаю лучше уже реально не сделать. А глубину голоса вы все равно не сможете передать на микрофоны с камер, это нужен рекордер, он не будет так перегружаться.
Leo NardoУченик (37) 4 года назад
Да не, фотограф и камера крутая. Горизонт вижу, да.