Когда в вакансии спрашивают опыт работы, то нужно ли учитывать срок срочной службы?

Злой Физик Мыслитель (5620), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Д. Иванович Оракул (80862) 4 года назад
Работодателю по большому счёту глубоко пофиг на срок твоей службы. Опыт работы подразумевает под собой опыт по той профессии / сфере деятельности, на которую ты претендуешь. Например, если ты пишешь резюме на должность юриста, то какая нафиг работодателю разница, сколько ты служил, его интересует, сколько и где ты до этого отработал по специальности или в сфере бликой к твоей специальности.
Злой ФизикМыслитель (5620) 4 года назад
Лучший ответ!
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
я слышал, что и декретный отпуск, и обучение в училище/ВУЗе перестанут учитывать. как стаж
или уже перестали
Татьяна БогачеваПросветленный (25485) 4 года назад
Стаж и опыт - в данном случае понятия суть разные
zhodzky Просветленный (47769) 4 года назад
Нет. Вас же спрашивают опыт работы, а не срочной службы. работодателю интересно насколько вы квалифицированы как специалист в той должности на которую он вас берёт, а не сколько вы в армии снег убирали.
Злой ФизикМыслитель (5620) 4 года назад
Значит даже служба по контракту в счет не идет?
Татьяна Богачева Просветленный (25485) Она идет в общий непрерывный стаж работы для ПФР, но к опыту рвботы какое имеет отношение? Вы устраиваетесь на работу по армейской специальности?
Анна Данилкина Мудрец (19317) 4 года назад
если вы в армии были связистом и устраиваетесь связистом - конечно указываете.
если вы были в ракетных войсках, а устраиваетесь художником - смысла указывать нет.
это если говорить о резюме. и там нужно указать вашу работу, и лучше указать все места работы/службы ибо если в биографии пробел, то... ты инфантильный сынок, который сидел на шее у мамы??? ты сидел??? лучше не оставлять простор фантазии.
по специальности сходной с вакансией служил - расписываешь все что делал. не по специальности - просто упоминаешь.
а в отдел кадров нужно подавать все документы. их интересует все. ибо это стаж, это оплата больничных.