Велосипед-близнец "Урала". Какое название он носил?
Всем привет!
Наверняка многие помнят советский велосипед "Урал" . А был еще один, внешне почти полная копия "Урала" - рама, диаметр колес, крылья. Кажется, только руль различался по форме.
Вопрос: помнит кто, какой велосипед был внешне один-в-один с "Уралом" ? Как он назывался?
Да они все были однотипные - Урал, Прогресс, Аист и др.)) Они ничем принципиально не отличались))
После "Урала" по популярности был «Украина»
Они довольно схожи в конструкции...
"СУРА" (так же как и "Урал" - из Перми)
У нас в детстве особо котировались "Турист" и "Старт-Шоссе" с передачами.