Можно ли по закону жить одному в 14 лет, если родители не против, согласны на переезд, дают деньги, уже есть дом не в аренду

Михаил Азаров Ученик (72), закрыт 4 года назад
Мои родители живут в деревни, я хочу жить в городе, так-же в городе есть купленный дом, арендовывать не надо.
Если можно то не просто овет: да или нет, а политические статьи
Лучший ответ
Help-EliteDecor Мыслитель (5056) 4 года назад
Если будешь учится в городе, то проблем не будет
Остальные ответы
Кирилл Кладухин Профи (559) 4 года назад
нет, они несут за тебя отвесвенность до 18 рокив, термина политечкие статьи нет кста
Источник: алиэкспресс
Iren Мастер (1479) 4 года назад
А что обязательно нужно кого-то ставить в известность, что ты живёшь 1?) Живи молча и всё, пусть никто не знает)
Михаил АзаровУченик (72) 4 года назад
Всмысле если я буду жить один так-же как и с родителями, то можно жить одному?
Iren Мастер (1479) Ну если ты не будешь устраивать у себя дома тусовки, то никто и не узнает что ты приходишь в пустой дом. Если ты готов сам содержать дом в чистоте, ходить за покупками, готовить себе еду, успевать учиться хорошо, соблюдать технику безопасности ( выключать электро приборы, когда ими уже не пользуешься, осторожно обращаться с огнем и ножами кухонными) и все такое... То почему бы и нет?)
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138337) 4 года назад
ОДНОМУ, нельзя до 18ти лет. только под опекой совершеннолетнего
Договор Дьинои Оракул (87024) 4 года назад
Нельзя. п. 1 ст. 63 СК РФ.
Можно жить с 16 лет, но при условии ст. 36 ГК РФ п. 2
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166036) 4 года назад
Не афишируй что живешь один
по закону до +18 нельзя
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140457) 4 года назад
Привет, да можешь! По закону ты не обязан находиться постоянно с одним из родителей.
volkspb Оракул (60102) 4 года назад
Если не афишировать - то моно, до первого залёта )))