а это что за здание?

Ольга Высший разум (210647), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
подробности и фото крайне желательны ))
Лучший ответ
т@тьjян@* Гений (88687) 5 лет назад
Федеральный дворец в Берне, Швейцария
Возведенный в 1894-1902 гг., на площади Бундесплац, Федеральный дворец ныне является местом, где уже более 100 лет проходят заседания руководящих органов Швейцарской Конфедерации, – Федерального Совета и Федерального Собрания, его же считают символом швейцарской столицы и швейцарской демократии. С первого взгляда Федеральный дворец, увенчанный огромным куполом, производит грандиозное впечатление. Украшенный неоклассическими колоннами, статуями и скульптурами, он представляет собой настоящее архитектурное чудо.
Здание спроектировал известный австро-швейцарский архитектор Ганс Ауэр. Бюджет проекта составил порядка 7 миллионов швейцарских франков. Федеральный дворец в Берне внешне соответствует швейцарскому типовому зданию, так как при отделке был использован зеленый известняк, который часто встречается в местных сооружениях. Дворец был реконструирован, и в 2008 году обновленный и модернизированный стал доступен для посещений туристами. Двери дворца открыты для всех посетителей круглогодично. К сожалению, фотографировать внутри главного правительственного здания страны запрещено. http://www.earth-tour.ru/dostoprimechatelnosti/bern/federalnyy-dvorets-v-berne.html
Источник: https://womanadvice.ru/federalnyy-dvorec
+https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_дворец

Однако Николас Бродар несколько месяцев подряд сопровождал со своей камерой федерального президента Швейцарии в 2018 году Алена Берсе и опубликовал подборку фотографий из этого проекта.

Прекрасный и величественный Федеральный дворец красив не только снаружи, но и изнутри. Главным украшением его внутреннего интерьера является мозаика, расположенная в Центральном зале дворца, который размещается прямо под 33-метровым куполом.
Не меньшего внимания заслуживает лестница, по которой можно подняться в залы Федерального Совета и Национального Собрания. Украшает эту лестницу скульптура, изображающая трех основателей Швейцарской Конфедерации (на фото), а также два медведя, которые держат в своих лапах герб страны.
https://www.swissinfo.ch/rus/фотогалерея_уходящий-год---глазами-уходящего-президента/44634500