подскажите пожалуйста програмку для нарезки видео без перекодировки

kseniya mi Ученик (64), закрыт 4 года назад
Мне понравился Avidemux - увы он вырезает не тот участок видео что я задаю, возможно из-за того что слишком короткий отрезок (всего несколько секунд) он прибавляет лишний отрезок до того что задала я.
!!!*мне не нужен афтер еффектс, сони вегас, видеомастер и прочее, мне нужно что-то типа Avidemux.
Дополнен 4 года назад
*нужен только для работы с mkv
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
kseniya miУченик (64) 4 года назад
спасибо.
а он умеет вырезать короткие отрезки? (по ~2 секунды?)
чтоб я зря не разбиралась.. а то я установила его, кодек на матрешку кинула в папку с плагинами а он все равно mkv не открывает.. не хочется разбираться в причине если он в итоге все ранво не сможет такие коротки отрезки вырезать..
Да. Он режет буквально покадрово. Но заставить его работать с чем то кроме avi у меня не получилось. Правда было это давненько, возможно счас его и доработали уже.
Остальные ответы
Владислав Казаков Мудрец (15534) 4 года назад
SolveigMM Video Splitter режет с точностью до кадра и *без перекодировки. Платная.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187997) 4 года назад
Нет программ работающих без перекодировки, рендер присутствует всегда
Первая программа - понимает только .AVI
Во второй, в настройках даже есть настройка рендера (та же перекодировка)
Другой вопрос насколько быстро она это делает :)
black_climberИскусственный Интеллект (197313) 4 года назад
в дуб можно понаставить много кодеков: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
...не факт конечно что все будут работать на ура
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187997) Можно сделать если не всё то почти всё,вопрос зачем? :)
Владислав КазаковМудрец (15534) 4 года назад
Ошибаетесь. Она перекодирует последовательность до ближайшего ключевого кадра, остальное копируется без перекода.

Именно поэтому я написал "без" со сноской.
@lexИскусственный Интеллект (113912) 4 года назад
Братья, комментаторы.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491748) 4 года назад
VirtualDub. Не все форматы поддерживает правда, но новые версии уже довольно неплохо работают с основными видео-форматами.
Начиная с версии 1.7.7 VirtualDub умеет работать с .vob-файлами (DVD-фильмы)
При подключении соответствующих плагинов VirtualDub также поддерживает файлы форматов .3gp, .mp4, .mov, .wma, .wmv, .pvn, .flv, .fli, .flc.
И он бесплатный!