У кошки вздулся живот
У кошечки вздулся животик, очень твёрдый... Также очень мокрый носик. На ручки идёт, ласкается, животик даёт трогать, но периодически ходит по квартире и сильно орёт...
Есть вероятность, что переела мясо и проглотила кость, но если этого не было, то что это может быть?
Пусть покакает. А вообще к ветеринару! Может так и подохнуть
Для определения причины лучше всего в ветклинику обратиться, узи сделать.
Может быть все что угодно. Может быть, пиометра - гнойное воспаление матки, в этом случае необходима экстренная операция. Может быть закупорка кишечника инородным телом, и в этом случае тоже требуется срочная операция.
В любом случае, для того, чтобы точно определить, что с кошкой, необходимо показать ее врачу и сделать узи. И уже по итогам узи понимать, что дальше.
Однозначно ветеринар, такие вопросы не решаются в интернете.
Свозите кошечку к ветеринару. Но по описанию это похоже на беременность))