Почему так пиарят фото-смартфоны ?

ватник-ракетчик-я ватник-ракетчик-я Мастер (1659), закрыт 4 года назад
Доходит до того, что их считают заменой ЗК и БЗК. Лично просмотрел сотни фото с дорогих смартфонов на фликре и не увидел фотографий даже близко подошедшим к компактным камерам конца 2007-2010. Не говоря про современные ЗК и БЗК. Да и часто на смартфоне статика. Динамики почти нет. Также я не виде профи фотографов, работающих на смартфон.
Да и управление если только сенсорное, сильно уступает по оперативности и точности развернутому кнопочному. Недавно снимали на выставке. Я на 80D, а женщина на айфон последний. Дорогой. В итоге у неё 70% брака. А то что получилось, сильно зашумодавленно, перешарпленно. И если смотреть на мониторе - то там вообще жуть. На 80D получилось просто великолепно. Особенно с широким уголом (11-14 мм) и на режиме теле (100-120 ММ) ФР. Какие нафиг фото-смартфоны ?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283767) 4 года назад
Смартфон - товар массового быдлопотребления.

Массовый товар = большие бабки ,
потребители - масса, не сильно вникающая.
Да и всем за глаза их качества, вконтактик выложить или на аву - более чем достаточно.
Они и не различат качества особо. Им сказали, что здесь лучше - они и верят, что так и есть.

Им сказали торгаши : 16 ядер! 100500 мегапикселей! Новая функция напоминания даты платежа за ЖКХ!

и все ведутся и верят на слово. Профит.

А торгаши способны еще и не такие сказки рассказать. Красиво лапшу на уши вешать и впаривать втридорога то, что не нужно - их этому обучают как профессии.

Вам не стоит так нервничать из-за всех них. пока вы в сторонке стоите, основная масса сод\здает движуху и оплачивает развитие и прогресс техники. Зато потом мы с вами имеем дешевую технику, когда пик моды пропадает и новые модели стартуют в продаже.
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 4 года назад
Таких дотошных экспертов мало. А те, кто снимают мобилками, свои шедевры размещают только в соцсетях.
Владимир Пыков Просветленный (48322) 4 года назад
"Я на 80D, а женщина на айфон последний. Дорогой. В итоге у неё 70% брака. "
Дай ей зеркалку и у неё будет 200% брака.
black_climberИскусственный Интеллект (197313) 4 года назад
то есть свои изгадит и еще чьи-то сотрет )))
Владимир Пыков Просветленный (48322) и камеру сломает
Valer Мудрец (16810) 4 года назад
Она не может таскать зеркалку в кармане. И учить искусство фотографии - не для всех.
Отупление народа).
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268448) 4 года назад
Для съёмки на улице, крупным планом, вполне достаточно китайского смартфона.
https://my.mail.ru/mail/zva4811264/photo/2671/2697.html Не шедевры, но для домашней коллекции, вполне приличные фото.
Для каких то торжеств и прочих удобных мест для съёмки, есть зеркалка, но её не будешь таскать по лесу и не возьмёшь в лодку.
black_climberИскусственный Интеллект (197313) 4 года назад
ну ифон за 70 тыр тоже как то в лодку брать не рекомендуется. Лучше что нить более влагозащищенное ))
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268448) По крайней, айфон не мешается под ногами и не висит якорем на шее. Брал зеркалку в лодку несколько раз. Это пипец! Куда за чем не сунься, везде она. А если запхать в самый дальний угол, запаришься откапывать. Если специально выехать для фотосессии, оно нормально, а когда в лодке накидано всякого борохла, даже по минимуму, да ещё рыбы по 5-10 кг прыгают в подсаке, только смартфон спасает и экшн на голове или на пузике.
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283691) 4 года назад
"но её не будешь таскать по лесу и не возьмёшь в лодку." - как это не возьмешь? :-0
Всегда беру!
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268448) С зеркалкой на байдарке? Сильно! На велике ладно. Болтается на шее и особо не мешает. На голову не прикрепишь.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
потому что производство массовое, плюс конкуренция бешеная - нужна агрессивная реклама а то с рынка выпрут на раз
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Так это - хлеб маркетологов! На что они еще способны?
Ελενη Искусственный Интеллект (182264) 4 года назад
Делают свой бизнес. Для тех, кому не хочется носить с собой фотоаппарат и заморачиваться фото-премудростями, смартфон хорошая альтернатива.
* Просветленный (40736) 4 года назад
Ради рейтинга порою на любой пиар идут…
Цель одна — за бред словесный больше голосов набрать…
… Окружающих стараясь сладкой лестью ублажать,
Чтоб амбиции потешить — ахинею в свет несут!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 4 года назад
напишу своё мнение: в будущем смартфон сможет на основе своего кадра через облако на суперсервере построить идеальную картинку с большим разрешением. картинка будет уже обработана на основе проведённых маркетологами исследований, в пейзажах будут убраны все элементы который компьютер сочтёт некрасивыми. в портретах кожа будет очищена и на неё будет заново нанесена самая лучшая текстура, фон в портрете будет идеально размыт и всё будет исключительно по третям. Неважно что не очень похоже, главное красота и грандиозное техническое качество, недоступное зеркалкам.
Есть ещё варианты - построение на основе фотографии инопланетного или фантастического пейзажа и т. д. Это ведь творчество. а не простое копирование реальности.

P.S. Ответ шуточный, но кто знает, может и правда к этому скатится
black_climberИскусственный Интеллект (197313) 4 года назад
...а кстати все к тому и идет. Записываем в ванги ))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283691) 4 года назад
Это всего лишь реклама и главное - эффективная реклама, потому что людей, искренне считающих, что ихние смартфоны не уступают зеркалкам не так уж мало...