Подскажите на счет советских объективов, надо по фотографии распознать модель объектива

Dim Tim Ученик (161), закрыт 4 года назад
Скажите пожалуйста, что за этот объектив слева, я понимаю, что сделать это довольно сложно, но может тут есть профессионалы, которые даже по такой фотке смогут сказать модель
Лучший ответ
* Просветленный (40736) 4 года назад
Юпитер-9. Красногорский вариант.
85 мм F=2
OldAlexВысший разум (139161) 4 года назад
Возможно - ЛЗОС
_
* Просветленный (40736) http://theage.ru/Articles/04102014.html
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
ну тот что посередине, опознать легко - на нем написано: Гелиос 44-2
Dim TimУченик (161) 4 года назад
Да это понятно емае)
black_climber Искусственный Интеллект (197313) а, пардон, вопрос недочитал )) слева похоже что-то более длиннофокусное...
♢_♢Просветленный (36767) 4 года назад
а самый левый вообще к нам задом расположен, а всё распознаваемое закрыто или в тени)))
Dim Tim Ученик (161) Ну я понимаю, в этом и заключается сложность)
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
На нём должно быть написано... зачем гадать-то? (или сними с другого ракурса).
Dim TimУченик (161) 4 года назад
Ответ неверный
Николай Бердышев Мыслитель (7168) Понимаю, любишь шарады загадывать...
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Он лежит жопой вверх. И зачем гадать? Чем он тебя прельщает? Вообще, чем привлек твоё внимание?
Dim TimУченик (161) 4 года назад
Ответ не верный
Фотограф -любитель Просветленный (43484) Как это, неверный? Не видишь, что цифры вверх ногами?
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Так там же почти по-русски написано HELIOS-44-2
Dim TimУченик (161) 4 года назад
У меня же не почти, а точно по русски написанно:" что за объектив СЛЕВА"
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) В отношении левого объектива тебе уже ответили выше.