А почему не делают машины из толстой стали? что бы они при столкновении не мялись, тогда смертей меньше будет.

futctmanka Оракул (51895), закрыт 4 года назад
Ну дела ли бы сталь несколько миллиметров, что бы при столкновении машины не сминались, а люди бы были пристёгнуты надежно, то смертей бы при авариях стало меньше.

понимаю, что машины бы стали тяжелее, не красивее, НО! они бы стали намного безопаснее!

Почему не делают ставку на безопасность? Потому что машины станут долговечными и автозаводы разорятся (так как перестанут часто менять машины)? в этом причина или еще есть какая-то причина?
Дополнен 4 года назад
ну например можно тогда ввести закон, что бы машину меняли например раз в 3 или 5 лет, тогда автозаводы не разорятся... Ну типа все машины нужно утилизировать через 5 лет, тогда будут менять люди машины
Лучший ответ
Я Ирочка! Просветленный (28670) 4 года назад
Не. Надо по принципу мячика, чтобы просто отскакивали и всё!
Остальные ответы
Tyler Durden Просветленный (32313) 4 года назад
Из за экономии. Производителям чихать на жизни и здоровье автолюбителей
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
ну безопасность важнее же.
Tyler Durden Просветленный (32313) Это тебе важнее. А автогиганты потеряют миллиарды начнут делать кузова хотя бы на 1 мм толще
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (105035) 4 года назад
Ты не прав. Даже на мизерной скорости при столкновении с жёстким препятствием на автомобиле который не деформируется шансов выжить практически нет
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
И трупов было бы тогда в разы больше...
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
вряд-ли, ведь кто внутри машины - они бы не погибали, а на кого наехали - они и так в основном погибают :((
Сержант Оракул (90779) С чего бы вдруг? Что происходит при сминании кузова автомобиля при ДТП? Правильно, гасится энергия. Не будет сминаться кузов - вся энергия удара придется на тех, кто сидит внутри и даже при некритичном ДТП внутри будут уже трупы.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 4 года назад
Можно и в танке перевернуться да обстучаться изнутри насмерть... а как потом вытаскивать... автогеном вырезать? А если боекомплект взорвется...
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
ну для этого спец-ремни придумать, что бы не бросало по салону)
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) Говорят те же 21-е волги даже англичане-каскадеры предпочитали в свое время на съемках из-за жесткого кузова... поди пойми чего им надо, дело-то рисковое.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365328) 4 года назад
купи бтр
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
ну тогда всем надо купить - что бы не сминалась ни у кого машина... Я про это в вопросе и написал)))

ну не совсем БТР, но типа такого надо все машины делать - что бы не мялись
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365328) тогда и дороги не надо строить, понатыкать заправок побольше и нефтепровод обрубить, чтоб своим хватало еле-еле
Sfera Искусственный Интеллект (179784) 4 года назад
наглядный пример
если ударить тебя по голове воздушным шариком или лопатой
ответ
для травмобезопасности
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
ну безопасность можно обеспечить - как выше отвечали - каскадеры какие трюки делают, там и удары, и падения в машинах, и прыжки на машинах - просто правильно ремни безопасности всякие придумать
Sfera Искусственный Интеллект (179784) если машина не будет мяться то при ударе оторвутся органы и ремни не помогут
мимопроходил Просветленный (34654) 4 года назад
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
ну я знаю про перегрузку в самолетах)
мимопроходил Просветленный (34654) динамический удар, вызванный почти мгновенной остановкой транспортного средства - один из основных поражающих факторов при ДТП
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105035) 4 года назад
То что машина сминается- это и есть что спасает тебе жизнь.
Ти Искусственный Интеллект (331278) 4 года назад
Сминаясь, машина частично гасит удар, про наезд на пешехода, вообще отдельная песня, там бампер гасить должен удар и принимать на себя, чтобы меньше травмировать человека, все делается на благо народа, скоро из бумаги начнут делать!
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
ну да, согласен)
Ти Искусственный Интеллект (331278) Раньше делали Победы, при столкновении с деревом, дерево, в труху, на машине, чуть помят бампер!
Дед Павел Просветленный (25836) 4 года назад
Какой толщины не сделай, помнётся любой более тонкий, а амортизационная сила сопротивления при сминании того или иного металла, прямо пропорционально отразится на внутренних органах людей внутри этих машин. Если столкнутся два танка, то у экипажей по отлетают все органы, что неизбежно смертельно.
Я готов менять и через год, лишь бы они стоили дёшево. По нынешним ценам это не возможно на 99% населения.
Дима Майсак Мудрец (16074) 4 года назад
Ага сейчас побегу покупать БТР ,, расход топлива 100 литров на 100 км:)
Дед ПавелПросветленный (25836) 4 года назад
Бери БТР-80, один КамАЗовский движок и расход в 35-40 литров.
флагман Мыслитель (8171) 4 года назад
Каждый суслик агроном.
PS Если машина не будет сменаться, то твоя башка улетит сквозь лобовое стекло, а туловище на ремнях останется в машине.
Ильдус Мыслитель (5753) 4 года назад
Во время войны немцы сделали экспериментальный шлем (каску) на голову, который не пробивала пуля, даже при выстреле в упор, но вот в серийный выпуск они не пошли.... каску то пуля не пробивает, а вот шею ломает....
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
:)