Вопрос по ардуино

Эпл Макентош Ученик (147), закрыт 4 года назад
Есть у меня ардуинка, модуль микрофона (на фото ниже) и динамик, можно ли как-то реализовать так, чтобы когда я говорил в микрофон, звук выходил напрямую в динамик

Мне главное чтобы было разборчиво, чистый голос мне не нужен
Дополнен 4 года назад
Что-то вроде караоке
Лучший ответ
Evgenij Kojnov Профи (658) 4 года назад
Это всего лишь микрофон. Чтобы передать звук напрямую на динамик ( это возможно ) нужен усилитель и дополнительно питание. Простейшая схема может быть не проста для начинающего. Оно тебе надо?
Остальные ответы
Лаверна Маньяковна Просветленный (40478) 4 года назад
Можно, только качество будет ниже плинтуса.
Эпл МакентошУченик (147) 4 года назад
Подскажите тогда как лучше будет сделать
Лаверна Маньяковна Просветленный (40478) Что сделать то? Я свой хрустальный шар давно проипала т. ч. при помощи магии увидеть что ты хочешь не могу.
Кот Мурыч Оракул (94599) 4 года назад
Можно но звук будет роботизированным, есть готовые скетчи с разной скоростью работы, чистого голоса вы не получите.
Если ЭТО нужно то ардуинка только как модуль управления и не более того.
Эпл МакентошУченик (147) 4 года назад
Мне главное чтобы было разборчиво, чистый голос мне не нужен
Кот Мурыч Оракул (94599) Нет наврал, посмотрел все на аудио модулях. А то, что я видел это синтезирование по частоте было...
nuric Просветленный (41306) 4 года назад
тебе срочно в кружок шаловливые ручки
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Значения порогов, после которых загораются соответствующие светодиоды, зависят от чувствительности микрофона. На некоторых модулях чувствительность задаётся подстроечным резистором, на моём модуле его нет. Пороги получились 2100, 2125 и 2150 мВ. Вам для своего микрофона придётся определить их самим.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295469) 4 года назад
Это очень просто, заменяешь, Arduino на усилитель и звук будет очень качественный.
volkspb Оракул (60084) 4 года назад
Можно, и есть много реализаций в пожарно-охранных системах, в видеонаблюдении.
Могу написать на заказ, в личку )))