Работаю системным администратором, зп маленькая, в связи с кризисом куда лучше податься..

Маркус Мастер (1794), закрыт 4 года назад
Рассматриваю варианты рабочих специальностей - крановщик, экскаваторщик..
Программистом - языки программирования не могу запомнить всю эту нудятину..
Лучший ответ
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167936) 4 года назад
Рабочим вкалывать будешь за ту же зарплату. Если только уехать на вахту куда нибудь.
МаркусМастер (1794) 4 года назад
Все что связано с компьютерами (сисадмин, оператор и тд) зп 25т. р.
Рабочие специальности на технике (экскаваторщик, крановщик и тд) зп 50т. р.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167936) Я бы не месил сисадмина и оператора в одну кучу. И не путал бы сисадмина и эникейщика.
Остальные ответы
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 4 года назад
Вы болен....
МаркусМастер (1794) 4 года назад
Почему болен? Рабочие специальности хуже офисных?
Облака Просветленный (31020) 4 года назад
«Время классических системных администраторов закончилось. Однако современный подход к обслуживанию систем не стал популярным. Мы хотим исправить это и создаем событие для всех инженеров, которые хотят сделать свой продакшн лучше. В основе митапа — методология #SRE (Site Reliability Engineering), согласно которой инженер работает с системой в целом, не ограничиваясь кодовой базой, БД и их настройкой, мониторингом, системой оркестрации, настройками облака и ОС. Об этом и будут митапы — с фокусом на современные технологии».

Сова - неваляшка.
Чисто поржать: youtube.com/watch?v=beOphYOAYy4

Сам сайтец: spb.reliability.tilda.ws/