Теоретическая механика, решение задач

Олег Желтухин Ученик (214), на голосовании 4 года назад
Определить реакции опор, рисунок 28

Голосование за лучший ответ
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromat Ученик (116) 4 года назад
•Каждую часть конструкции нужно отдельно рассмотреть. Действие опор и соединительной точки заменить их реакциями. Распределённую нагрузку заменить сосредоточенной равнодействующей силой. По три уравнения равновесия для каждой части нужно составить, и получится 6 уравнений и 6 неизвестных. Решить систему уравнений и в конце лучше сделать проверку для всей конструкции целиком. Проверка должна равняться нулю. Если не получается равной нулю, то ищите ошибки в решении или в самой проверке.
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromatУченик (116) 4 года назад
По механике и сопромату пишите в контакте vk.com/termehsopromat