Могу ли я признать отцовство ребенка?

Альберт Знаток (391), закрыт 4 года назад
Если у ребенка уже есть отец (не биологический) , он 5 лет назад признал отцовство ребенка, но сейас готов отказаться.
Я не являюсь биологическим отцом ребенку.
Лучший ответ
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
отказаться по закону он не имеет права - но может дать нотариальное согласие на то что бы ты усыновил ребёнка в судебном порядке - одно из условий - ты должен быть в браке с матерью ребёнка ..
АльбертЗнаток (391) 4 года назад
Не усыновление, а признание отцовства.
стас карпов Гуру (4957) у ребёнка уже есть записанный отец - два отца по закону не положено ...записанный отец отказаться по закону не имеет права ...оспорить своё отцовство через днк и суд он то же не может - так как знал что ребёнок не его ..
Остальные ответы
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38221) 4 года назад
Можешь.

Типичная история из рассеяндии....
Марина В Искусственный Интеллект (370970) 4 года назад
а потом ты разведешься и откажешься от отцовства.. поиграть в благородство? а ребенок то в чем виноват?
юрист-риэлтор Знаток (485) 4 года назад
Можете усыновить, но потом не откажешься, после того как тот папаша откажется
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
В Вашем случае усыновление и признание отцовства юридическими последствиями не отличаются - отказаться от ребенка сможете лишь в том случае, если найдется очередной желающий официально зваться папой
Виктор Ращектаев Мудрец (16500) 4 года назад
Не ребёнок а переходящее красное знамя.
Вы очнитесь, опомнитесь - отцом вы ребёнку не станете = хоть ноги ему целуйте каждый день.