Задачи из ОГЭ по физике

Александр Великий Ученик (105), закрыт 4 года назад
Только вернулся с ОГЭ по физике, хотел сверить задачи, но такой не нашёл. Плес помогите
Найти удлинение буксирного троса жёсткостью 100 кН/м при буксировке автомобиля массой 1,5 т с ускорением 2 м/с2. Коэффициент трения колёс машины с дорогой равен 0.4
Лучший ответ
Zind Гуру (3531) 4 года назад
F=kx, x?
Будет силой тяги. ma+mgu, затраченная сила
ZindГуру (3531) 4 года назад
Расписано максимально плохо и технически некорректно, но ответ должен быть правильный