Помогите с физикой, плиз

Всего хорошего! Профи (584), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113361) 4 года назад
Поскольку внутреннее сопротивление источника не дано, то можем считать пару его с R2 = 10 Ом источником с внутр. сопротивлением r = 10.
Тогда задача сводится к той, что приведена на двух страничках фотографий при условии R = R1 + R2 = 20 Ом.
Дифференциальное уравнение (3) решается так:
dJ/dt = –(1/(RC))*J. ==> dJ/J = – dt/(RC) ==> J = J°*exp(– t/(RC)).
Всего хорошего!Профи (584) 4 года назад
А здесь exp в степени или нет: J = J°*exp(– t/(RC))?
Владимир Александрович Высший разум (113361) exp(– t/(RC)) это то же самое, что е^(– t/(RC)).