Психология развития. Возрастная психология

Марина Яковлева Ученик (96), на голосовании 5 лет назад
Помогите пожалуйста найти ответ на вопрос: Проблема временных аспектов развития личности в онтогенезе?
Очень надо, срочно
Голосование за лучший ответ
Раба Надежда (Божия сподручница) Мыслитель (7262) 5 лет назад
Как надо: человек должен использовать время. Жить в настоящем, наслаждаться моментом. И в то же время пристроить прошлое и будущее. Из прошлого помнить только хорошее, для настроя на жизнь. Плохое воспринимать как ошибки, и при каждой ошибке делать вывод, как-то улучшать себя и свою жизнь. К будущему человек тоже должен отношение иметь. Он должен спокойно и легко представлять себя в нем, чтобы строить планы, управлять жизнью.

Проблем много. К примеру, человек живет в прошлом, человек помнит плохое прошлое без выводов, человек все время думает о чем-то в будущем. Нужно жить сегодня.
Эльвира Банзаракцаева Ученик (139) 3 года назад
дошкольнтик категорически отказывается слушать новую сказку, а просит прочитать старую что делать