Почему вопрос на который я ответил открыт уже 2 недели и не уходит на голосование? Он никогда не закрывался

Большой Я Мастер (2126), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175520) 4 года назад
Почему незакрытый вопрос, которому уже 2 недели, не уходит на голосование?
Поясню на счёт новых правил для срока открытых вопросов
и выхода их на голосование.

Сейчас на проекте часть вопросов утром пятого дня уходит
на голосование, а часть вопросов остаются ещё открытыми.
Такую картину можно наблюдать, пролистав ленту любой
подкатегории проекта с открытыми вопросами.

Это новшество на "Ответах", экспериментируют со сроком выхода
вопросов на голосование.
Те вопросы, которые остаются теперь открытыми 5 дней и дольше,
попали в экспериментальную группу, они уйдут на голосование позже,
чтобы у автора была возможность выбрать лучший ответ среди большего
числа альтернатив.

Часть вопросов остаётся открытыми уже около четырёх недель.
Но на днях некоторое количество вопросов месячной давности
уже начало уходить на голосование.
______

Вот что ответила служба поддержки "Ответов" на мой запрос
по поводу сроков открытых вопросов.

"Здравствуйте.
Мы ищем оптимальный срок для голосования, в настоящее время
это 30 дней, но в любой момент срок может измениться".

____________________

В дополнение.
Вероятно из-за данного эксперимента часть вопросов без единого ответа
не удаляется автоматически системой (как было всегда на утро пятого дня),
а продолжает висеть открытыми без единого ответа.
И будут вопросы без единого ответа висеть открытыми до истечения
срока 30-ти дней, а потом, если так и не будет ответов на них, удалятся
системой автоматически после этого срока.

Тут и часть опросов попали в экспериментальную группу,
висят открытыми длительное время
(для примера)
https://otvet.mail.ru/question/214657858
не закрываются автоматически системой на утро пятого
дня (как обычно было).
________________

P.S. Если автор за 4 дня не захотел выбрать ЛО,
то через неделю тем более не выберет (
Одно дело, когда автор сам продлевал вопрос
(как было в старой версии "Ответов"), а совсем другое,
когда многие вопросы будут висеть в ленте открытыми от 5-ти и до 30 дней,
непонятно зачем.

Вот тут шли обсуждения:
https://otvet.mail.ru/question/213079707

А у опросов нет кнопки выбора ЛУЧШЕГО ответа, в отличие от вопросов.
Так что непонятно, зачем опросы включили в экспериментальную группу.
О закрытии опросов я уже отвечала здесь:
https://otvet.mail.ru/answer/1933485000
Источник: ©
Остальные ответы
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337102) 4 года назад
Сейчас в порядке эксперимента некоторые вопросы будут открыты в течение месяца, но в любой день ситуация может изменится.
Сделано это для того, чтобы у автора вопроса была возможность выбрать ЛО из бОльшего количества ответов и с целью определить оптимальные сроки, у течение которых стоит держать вопрос открытым.

К сожалению, автор вопроса теперь не может знать сколько времени будет открыт вопрос для выбора ЛО.