Для меня фотография считается хорошей, если она четкая и цвета точно такие же, как в натуре. Ну а если уж в кадр

Ксения Шилова Гуру (3104), закрыт 4 года назад
плюс ко всему этому влезло всё, что я хотела уместить (в основном это головы и ноги) - так для меня это просто ОТЛИЧНАЯ фотография! А у вас какие требования к фоточкам?
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) 4 года назад
Смотря для кого я снимаю. Для себя - снимаю так, как мне нравится, могу наплевать на горизонт, могу сделать кислотный цвет для разнообразия и эпотажа. Главное - чтобы мне было по кайфу.

Для других - у меня очень высокая планка. Сейчас среднемировой уровень качества к съёмке стал ОЧЕНЬ высоким. Чтобы кого-то порадовать, надо хотя бы соответствовать. Для этого и нужны профессионалы фотографы.
А для "влезло всё, что я хотела уместить" - это любая домохозяйка с телефоном справится, у которой руки не дрожат.
Остальные ответы
SkyPrince Оракул (70487) 4 года назад
Ну... что бы формы были видны у девушек.
КотЭ Оракул (95178) 4 года назад
я как художник, а не как документалист, мне не важно когда фото выглядит 1 в 1 с реальностью, главное так чтобы оно отображало тот момент который Я захотел запечатлеть сквозь призму своего представления о реальности
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
мне - чтобы то что изображено на фото, было интересно
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156317) 4 года назад
Если объект съемки полностью попал в кадр, не смазан и в фокусе, то хорошая. Если удалось запечатлеть момент, то отличная.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
У меня требование только одно - чтобы их не называли "фоточками" или прочими алкашескими именами - для фотографов фотография все-таки источник не только удовлетворения но и банальных денег, так что уважение не помешает. Так что выводим второе правило: фотография, которую нельзя продать, это плохая фотография. Как говорил мой учитель, "фотография, которая не годится на выставку, вообще никуда не годится" - но бывают случаи, когда удается продать и то, что не годится на выставку. А вот наоборот бывает реже.
Андрей Карпов Мыслитель (6995) 4 года назад
То есть Вы первым условием отбрасываете все черно-белые фотографии разом? я тоже не особо это люблю, как жанр. Даже балуюсь колоризацией. Но не признавать что в черно-белых фотографиях нет огромного количества шедевральных, - просто глупо.
Ксения Шилова Гуру (3104) 4 года назад
Черно-белые фото - это вообще отдельная песня и иногда я эту песню под настроение с удовольствием пою https://cloud.mail.ru/public/2Z2v/5cB4Nq4kN
А еще я не пользуюсь фотошопом и прочими редакторами - мои фоточки - они прямо из фотокамеры, как говорится, с пылу с жару)))
Андрей Карпов Мыслитель (6995) Вот именно. Чтобы "фоточки" стали фотографиями пригодными к употреблению, КРОМЕ ВСЕХ ПРЕМУДРОСТЕЙ СЪЕМКИ, зачастую о ужас!!! прибегают к фотошопу. Ну для Вас скажу мягче. - к пост обработке.))) А "с пылу с жару" - это только полуфабрикат))
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 4 года назад
Я больше портретами увлекаюсь, и для меня хорошая фотография - это на которой человек изображён так,. как я его воспринимаю в жизни. Причём это может быть и чёрно-белая фотография, и нечёткая фотография. Больше всего нравятся бюстовые портреты.
В портретах не люблю излишнюю резкость. насыщенность, ретушь, избыток косметики, странные необычные позы, ракурсы и выражения лица, а также размытый предметный задний план. Ну типа если задний план есть, то пусть будет чётким, а если снимок студийный, на однородном тканевом фоне, то его полезно хорошо размыть.
Вообще мне не нравится стремление фотографов показать действительность не так, как она выглядит в реальности, "увидеть необычное в обычном", думаю что сначала надо учиться видеть в обычном обычное
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Как я его воспринимаю в жизни...
А как же вы оцениваете фото незнакомых? Только не отмазывайтесь, вы критиковали здесь чужие фото.
♢_♢ Просветленный (36767) Самое забавное, что представители любимой им "старой советской школы", включая и любимого им гуру, считали, что фотограф просто обязан иметь навык видеть необычное в обычном.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Валерий, что ж вы не ответили? Опять вас чем то обидел, чем?
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
А пример не покажете?
Я стараюсь чтоб снимок выражал то что я хотел выразить. Чтоб свет светил так как я это задумал. Короче чтоб результат был такой как я хочу.
♢_♢Просветленный (36767) 4 года назад
Пожалуй, этот ответ ближе всего к тому, что думаю и я, естественно в отношении своих снимков.
Сергей . Гуру (4953) Я просто написал то, что считаю главным. Ведь автору думаю совсем не интересно что и как снимается...
Владимир Котов Мыслитель (8566) 4 года назад
Самый главный показатель.
Любой человек, с удовольствием повесил бы это фото, себе на стенку.
Ксения Шилова Гуру (3104) 4 года назад
О каком фото речь?
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Только пейзаж.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
в данной рубрике очень глупо разговаривать без приложенных примеров
Ксения Шилова Гуру (3104) 4 года назад
А какой смысл их прилагать, если всё приложенное будет мгновенно изгажено?
Φωτογράφος Просветленный (33596) а какой смысл тогда вообще здесь что-то спрашивать??? Проще искать ответы на профильных ресурсах.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491526) 4 года назад
Да поФиГ мне на руки-ноги-головы... Как и на горизонт.
Мне главное, чтобы запечатлелось именно то, ЧТО Я ХОТЕЛ!
Ελενη Искусственный Интеллект (182241) 4 года назад
Для меня фотография считается хорошей, если она: а) получилась хорошей с технической стороны (фокус где надо, где надо размыт фон, нет смаза, модельки хорошенькие и хорошо выглядят), б) нравится самой и тем, кому я её показываю.