Можно ли подать элементы на гражданина Казахстана

Виктория Михель Ученик (106), закрыт 4 года назад
Если я подам на элементы гражданину Казахстана проживающему в РФ с момента рождения ребёнка (1,5года) с установленным отцовство и ваисаным в сведетельство о рождении? Если да то могут его депортировать за долги?
Лучший ответ
Илья Высший разум (374680) 4 года назад
Можно потребовать с него, например, элемент натрий. Он купит Вам пачку соли.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (672913) 4 года назад
Алименты ( а не элементы - Менделеев, создатель таблицы элементов, учёный, а не осеменитель глупых дамочек) - только с момента обращения в суд.

Если сей достойный казах отбудет за границу, то тебе придётся сильно напрячься, что бы получать алименты.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174855) 4 года назад
Особенно учитывая нынешнюю нестабильную ситуацию в Казахстане... вообще грустно будет с алиментами.
Loony Искусственный Интеллект (672913) Дык, вроде, избрали кого надо и успокоились.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173193) 4 года назад
Никто его не будет ловить в Казахстане. АЛИМЕНТЫ начисляются со дня подачи заявления.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152169) 4 года назад
Можно, если отцовство установлено, взыскать алименты с гражданина Казахстана. Иск подаете в свой суд, указываете в нем известное вам место проживания отца в Казахстане, а суд в порядке конвенции о взаимопомощи в гражданских и уголовных делах направляет это все в Казахстан. Там суд рассмотрит ваш иск, опросит ответчика, пришлют все документы в ваш суд, а ваш суд уже примет окончательное решение. Сумму алиментов указывайте в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму ребенка в вашем регионе.
Серый Искусственный Интеллект (222111) 4 года назад
Вам изучить ст. 107 СК РФ и весь СК РФ, чтобы разбираться в Законах России, а также Конвенция о взыскании за границей алиментов (Принята 20 июня 1956 года), Письмо ФНС РФ от 15.02.2005 № 26-0-05/1142@ "О порядке исполнения судебных актов арбитражных судов Российской Федерации на территории иностранных государств", Перечень иностранных государств, с которыми Российской Федерацией заключены международные договоры, предусматривающие возможность взаимного признания и исполнения судебных актов (https://fssprus.ru/tablica_s_dogovorami?print=1).
ГПК РФ вам тоже в помощь - ст. ст. 28, 29, 131, 132 и т. д.
MAG Мудрец (12379) 4 года назад
если элементы даже потребуют то в случае неповиновения казаха никто ловить его не будет
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 4 года назад
Подать с трудом сможете, но, получить, вряд ли....