Не отдают вещи в общежитии

Tanya Smirnova Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Жил в общежитии. Никаких договоров и документации при заселении не было. В итоге появилась задолженность по оплате, платил частями, но платил. Общежитие по сути просто квартира, открытая на стороне бизнес на людях. Ничего официального . Долг и деньги «администратор», который там жил считал сам, никаких чеков и квитанций не было. В итоге мужчина выгнал из квартиры, нанёс пару ударов ( незначительные ушибы ) и не отдаёт личные вещи. Вернёт говорит когда заплачу долг. Законно ли такое поведение? По сути никакого договора нет, факта долга и проживания нет. К тому же в квартире ужасная плесень, бардак и клопы! Как вернуть свои личные вещи и попасть в квартиру? Со стороны законно
Дополнен 4 года назад
Оплатить долг нормально не могу ибо все вещи остались там, на работу даже собраться не могу, вещи, проездной и т. д. Как выйти из этой ситуации странно. Если бы поведение было адекватным... тут за моральный ущерб больше потратилось
Голосование за лучший ответ
Not Sure Оракул (68297) 4 года назад
Приходи с полицией, и говори, что он украл у тебя личные вещи. По факту так и есть. И про пару ударов скажи, авось на разбой сойдёт.
Сергей Курбанов Оракул (99032) 4 года назад
СТОП! При чем тут плесень и прочее??? Вы САМИ договорились жить. Будьте добры заплатите долг.
Не нравится ответ: можете пойти в полицию и написать заявление
Not SureОракул (68297) 4 года назад
Человек ни на что не соглашается, пока не поставит подпись на соответствующей бумаге. Всё остальное - хрень.
Сергей Курбанов Оракул (99032) Пусть ставить подпись
Svetlaya Просветленный (37828) 4 года назад
У вас нет договора, нет заключения соглашения. Спорить бесполезно. Вы грубо говоря "никто "
Андрей Просветленный (49504) 4 года назад
Заяву в полицию и налоговую о том, что вынуждал оплачивать проживание без договора и не выдавая чеков. Кроме этого в полицию о грабеже личных вещей. Зарегиные копии заяв - лично или по почте грабителю. После этого думаю быстро все отдаст.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332646) 4 года назад
Если вы там жили без договора, то вас надо наказывать за незаконное вторжение в чужое жилище. Как вы докажете .что там ваши вещи? Если уж задолжали, то заплатите.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174855) 4 года назад
Какое нах вторжение? Вторгаются инопланетяне на Землю.
И то что это его вещи он докажет легко.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332646) Не люблю холявщиков. Жрут, пьют, живут даром. А как платить-все гады и сволочи.