Замер цилиндров нутромером. Замерять каждый цилиндр нужно сначала сверху, потом посередине, а после уже снизу

Анатолий Фёдоров Ученик (8), закрыт 4 года назад
цилиндра? И ещё вдоль и поперёк производятся замеры?
Лучший ответ
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40712) 4 года назад
Очерёдность роли не играет. Главное всегда придерживаться одной и той же в разных цилиндрах. Считается что при этом случайная ошибка измерений минимальна (хотя почему ХЗ). И да - на трёх уровнях и в двух плоскостях - по оси коленвала и поперёк. И всё записывать ( для истории.)
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278645) 4 года назад
Без разницы, как замерять, главное в нескольких плоскостях и на разной высоте...
Александр Просветленный (20152) 4 года назад
Вверху меряй! Разница эллипса 0.10 - 0.12мм=ремонт! Самый большой износ вверху!