Как называется такое "явление"? +++

Прометей Профи (654), закрыт 4 года назад
Вот если на телефон сделаю фотографию экрана компьютера, эта фотография будет в полоску, а потом эту фотографию увеличивать и уменьшать, полоски волнами будут двигаться.

Прикреплю пример (не знаю, в Ответах видно будет это или нет)
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (183524) 4 года назад
Муар.
ПрометейПрофи (654) 4 года назад
Блииин, точно. Ну почему я такое тупэ??? Я когда книгу читаю, все непонятные мне слова выписываю со значениями. Недавно оно мне попалось. С этим интернетом я вообще думать разучилась!!!
Ελενη Искусственный Интеллект (183524) https://yandex.ru/search/?text=Муар.&clid=2005747&win=309&lr=10738
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Читайте теорию, эффект называется алиасинг или муар.
ПрометейПрофи (654) 4 года назад
Ооо да, ради одной картиночки я должна все книги об этом прочесть