After effects добавление точек на маску

Тип Типович Ученик (211), закрыт 4 года назад
Я создал и проанимировал маску, но столкнулся с проблемой, что мне понадобилось больше точек. Как их добавить? Перерыл весь гугл - не нашел. Не хотелось бы переделывать.
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (186168) 4 года назад
Ещё раз примени "Перо" и добавь ключевые кадры, только "тыкай" не абы как а по линиям исходной маски :)
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (195330) 4 года назад
1) маска должна быть выделена (это частая ошибка) 2) подводишь перо к тому месту контура где хочешь добавить точку - у пера появится значок +. Ставишь. 3) если наоборот, убрать надо - подводишь перо к нужной точке, зажимаешь Ctrl, появляется знак - кликаешь и убираешь.
Mr.Vib Мыслитель (7613) 4 года назад
Всё абсолютно верно, только имейте в виду, добавленные точки придется анимировать по новой.