Ещё одни томастнутые, или под кого уходит латвийская церковь?
Вслед за Украиной еще одна страна бывшего СССР начала войну против Московского патриархата. Латвия прямо вмешивается в религиозные дела с тем, чтобы уменьшить влияние в стране «русской церкви». Есть подозрение, что происходящее прямо связано со скандалами вокруг действующего главы Латвийской православной церкви.
В Сейме Латвии утвердили не совсем обычный законопроект – касающийся дел церковных. Его авторы предложили внести в закон пункт о том, что руководители Латвийской православной церкви должны являться гражданами страны, прожившими в ней не менее десяти последних лет. И вообще-то никто не скрывает, что закон преследует единственную цель – «выдернуть» латвийских православных из-под Москвы.
Раздирают славянский мир.
Это не законно. Церковь отделена от гос-ва и сейм может засунуть свои хотелки себе в ж... У церковников принято как в армии-куда послали, там и служит.
И сколько там православных в Латвии? 3 человека? Большинство латышей - протестанты (лютеране). Какой Московский патриархат?
Еще одним нужен термос...
да как то плевать уже на клоунов.
и на братских... и уже не совсем братских.