Соседи затеяли ремонт, делают это очень грубо, законно ли это?? (см. описание)

Alexandr Martynov Знаток (432), закрыт 4 года назад
Дом Брежневка, соседи затеяли ремонт, долбятся там как дятлы день и ночь, сносят по ходу короб целиком (Туалет+ванна+ наружние стены - кухня+прихожая).
А сегодня поднимаясь по лестнице увидел вот такую картину (См. фото)
Я конечно все понимаю, может быть квартира и приватизирована у них но это же уже несущие стены жилого дома!
Дом то муниципальный, и вряд ли бы муниципалитет разрешил такую грубую отделку на деревянных сваях, а если вода попадет, они разбухнут и пойдут трещины, а это хана дому, он и так старый.

Законно ли такое вообще ?
Или идти уже катать на них жалобу в муниципалитет?!
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (649089) 4 года назад
в УК пожалуйтесь в техотдел.. им хвоста накрутят.. я раз видела как кирпичном доме в торцевой стене с улицы выдолбили отверстие диаметром 40 см.. им такой штраф влепили
Остальные ответы
Клаус Шпис Мастер (1528) 4 года назад
Поговори с ними, попроси оплатить ущерб, если нет - в суд!
Горелый дракон Гуру (3264) 4 года назад
От этой дырки дом не рухнет, но накатать на них телегу никто не запрещает))
Аркаша Просветленный (36828) 4 года назад
Всё законно пока мусора со связями.
Alexandr MartynovЗнаток (432) 4 года назад
да нет у них никаких связей
Аркаша Просветленный (36828) Вы враждуете?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257307) 4 года назад
вы можете у них спросить разрешение. если откажут-пишите заявление
Владимир Ольшанский Оракул (66774) 4 года назад
Жалобу, конечно, можно накатать, если тебя после этого в бетон не закатают...
Alexandr MartynovЗнаток (432) 4 года назад
да я думаю после такой жалобы их самих муниципалитет так закатает мама не горюй!
мы знаем этих соседей, и так к ним отношение посредственное было, теперь после этого их весь дом ненавидеть будет!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196411) 4 года назад
Если есть приватизированные квартиры, то дом уже не может быть муниципальным. Муниципальные там только не приватизированные квартиры и пропорциональная их площади доля в праве собственности на общее имущество. Жаловаться лучше в Жилищную инспекцию, пусть проверят.
Alexandr MartynovЗнаток (432) 4 года назад
ну у нас конкретно квартира государственная, данный ремонт под нами проводят.
юрист-риэлтор Знаток (485) 4 года назад
Лучше пожалуйтесь- вдруг они несущие конструкции затронут и все завалится ваш дом. Это очень серьезно. Потом доказывай кто виноват.
Ren Искусственный Интеллект (295679) 4 года назад
обращайтесь в местное ГЖИ письменно, признаки перепланировки и переустройства
Ольга Просветленный (27409) 4 года назад
Пиши жалобу в администрацию, жилищку и в свою УК. Можешь сходить в архитектурный отдел своей администрации и там проконсультироваться: снос несущих стен незаконен. Им там хвост накрутят и заставят все восстановить за их счет.
Правда, как тут сказали, тебя в асфальт соседи могут закатать...