Сокращение пенсии при трудоустройстве.

Нелюдь Знаток (489), закрыт 4 года назад
Являясь инвалидом третьей группы, ежемесячно получаю денежные выплаты в размере 7.300 р. Во время назначения пенсии, в пенсионном фонде меня предупредили, что я в обязательном порядке должна буду сообщить, о том, что собираюсь куда-то официально трудоустраиваться. Так же, мне сообщили, что после трудоустройства, моя пенсия будет сокращёна. Вопрос: на сколько именно (в рублях или процентах) она может быть сокращёна?
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157350) 4 года назад
пенсия будет сокращёна на сумму доплаты до прожиточного минимума пенсионера в вашем регионе
Остальные ответы
иван иванов Просветленный (20990) 4 года назад
Сама ПЕНСИЯ не будет сокращена, а снимут доплату и это законно.
Источник: сам инвалид