Какой карте в каком атласе нужно пользоваться, чтобы были подписаны республики

В ОГЭ много вопросов по республикам, но не могу найти где они подписаны, чтобы находить их место нахождение. Как мне их искать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если речь о республиках мира - то политическая карта мира.
Если речь о республиках в составе России - то политическая карта России.

Отпрываем карту России (я думаю, за 8 класс пойдёт) там находим "административно-терроториальное устройство" и видим на карте и республики, и края, и все-все, только если смотреть повнимательнее . Вообще, чтобы понять где что находится, нужно внимательно рассматривать страницы атласа, и впитывать все, что там написано. Там есть почти вся информация, необходимая для сдачи самого экзамена. Очень много ответов на сами задания.

8 класс арт пресс атлас

Административно-территориальное устройство.
Политические карты.

Можно и свои контурные карты использовать.