Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как получить ответ от казахстанских правовых органов информацию о человеке находящемся там в розыске

нара нарина Знаток (268), на голосовании 4 года назад
Отец детей в 2012 г поставлен в розыск в Казахстане (алименты). у отца детей гражданство республики Казахстан. у меня с детьми с 2015
г гражданство РФ. на мои запросы о его местонахождении в казахстане никто не отвечает. Здесь в России ни алиментов ни пособий я не получаю, тк он в розыске. У меня трое несовершеннолетних детей, воспитываю их одна. Не могу получить статус о его местонахождении что бы что то предпринять дальше. 7 лет никаких результатов вообще.. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221976) 4 года назад
Если алименты взысканы в России, то подавайте заявление приставам об объявлении алиментщика в исполнительный розыск, ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве" и укажите, что он в розыске по таким-то документам в Республике Казахстан. Часть 16 ст. 65 ФЗ почитайте.
Закон Республики Казахстан от 02.04.2010 № 261-IV «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей»
Статья 45. Розыск должника
Признавайте через суд РК алиментщика безвестно отсутствующим, умершим - https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=39268371#pos=0;34.400001525878906
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
нара наринаЗнаток (268) 4 года назад
СПАСИБО ЗА ДОСТУПНУЮ И РАЗВЕРНУТУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Owl Искусственный Интеллект (399953) 4 года назад
есть два пути
первый - попытаться получить результаты розыска через дипломатическое представительство Казахстана
второй путь (но это для России и Вам придется уточнять ситуацию у специалистов Казахстана в том же посольстве/консульстве) - признать такого неплательщика отсутствующим без вести и получать пособие по потере кормильца. В России так возможно, а вот насчет Казахстана - уточняйте