Подскажите, кто знает, чем вылечить герпес? А то на лице некрасиво и болит очень((((
Мне нужно средство, которое реально помогает. Может мазь или настойка...
Герпевир табл. по 1х 5 раз в день, 5 дней, тимоген внутримышечно 1мл. 1 раз в день 10 дней, герпевир мазь на лицо (высыпания). Нейромультивит. Ничего острого и соленого не кушать! Не целоваться со всеми! Проглаживать свои полотенца горячим утюгом. Будьте здоровы!
При первых ощущения зуда смазывать маслом чайного дерева.
Попробуйте к этому всему ещё здоровый образ жизни - закаливание ( обливание ледяной водой) , здоровую пищу, радостные эмоции! мне помогло, уже 8 лет этим не страдаю!
Мне очень хорошо помогает тональный крем (лучше не очень жидкий, а немного подсохший - я беру из крышки, которой закрывается тюбик) . И боль снимает и проходит быстро, да и все высыпания на коже не так видно. Выздоравливайте.
вылечить полностью не удаётся. Но избавляться быстрее при каждом его появлении (у меня от простуды) помогает обыкновенное мумиё. Намажу на сам герпес, через время ещё раз, в зависимости от местонахождения и стирания (слизывания) . Мумиё высушивает и затягивает.