Скажите, а имя Снежана является церковным? Если таким именем крестить ребёнка?
в России с древних времён была традиция иметь два имени . одно - светское, второе - церковное, данное при крещении. Церковное имя нельзя было использовать в повседневной жизни, а некоторые считали, что его нужно вообще хранить в тайне, чтобы не было сглаза
"При Крещении каждому человеку нарекается церковное имя в честь кого-либо из святых угодников Божьих; этот святой является его небесным покровителем.
Имени Снежанна в церковных святцах не существует, поэтому целесообразней будет выбрать для девочки другое имя. "
Каждое имя запечатлевает какуюто ипостасную черту, данную Богом. Мне кажется здесь два аспекта снег-символ чистоты и непятнаемости и Жанна или Иоанна. То есть Иоанн любимый ученик Господа в женской ипостаси.)) )
Была и есть всеми любимая святая Жанна Дарк, победивша\я инквизицию, взошедшая в костер как на брачный одр с Небесным возлюбленным. Так что крестить можно под именем Иоанна, а если небыло святой СНЕжаны в святцах, Бог не формалист и не фарисей, будет первая, хотя бы та о которой идет речь)
Нет не является, с таким крестить нельзя, нужно выбрать другое имя для крещения.
Имя святой дают, или признанной церковью, про Снежану не слышала. Вряд ли такая святая была, или преподобная и тому подобное.