Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Лучший мягкорисующий объектив для художественных бюстовых портретов на кроп?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118702), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Просто ваше мнение, я не выбираю, у меня уже кенко
Проголосовало 27 чел
Варианты ответов
4
5
8
10
Комментарии
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Мягкорисующий для портрета меня не интересует, а так 85 1,4.
Свиной ХранительПросветленный (35788) 4 года назад
Я на Sony SAL 50/1.8 снимаю. Мягко вроде "рисует". Sony SEL 50/1.8 на NEX был заметно резче. Другие не пробовал (ну, кроме Sigma 50-200 и 18-55)
Y.NineИскусственный Интеллект (177849) 4 года назад
Sony 135mm f/2.8 [T/4.5] STF (Sony SAL-135F28)
Nikkor AF 135mm f/2 D DC
Kotti YangИскусственный Интеллект (140352) 4 года назад
̶п̶о̶р̶ч̶у̶ делаю художественными объективы. Недорого
lepi neizvestniiМыслитель (6372) 4 года назад
монокль с ФР - 60-90 мм
Фотограф -любительПросветленный (43484) 4 года назад
Валерий, а какая разница, на кроп или ФФ? КОНЕЧНО, ЕСЛИ КРОП ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ от 5 до 8, то да, а если в районе 1.5, то любой от 80 до 135мм., а мягкости программно достигните
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118702) разница в 2 основных пунктах: 1. В портрете всегда первично расстояние съёмки а не фокусное расстояние, и если ФР не соответствует задаче то кадр придётся обрезать, это потеря качества и лишняя обработка. 2. Думаю что в мягкорисующих объективах имеет значение размер кадра, исходя из того. как объектив задумывался производителем, какие возможности по недоисправленным аберрациям в него заложены при конструировании. это анастигмат без разницы какой куда. 3. Думаю что имитацию мягкости сделать посложнее, чем имитацию малой глубины резкости
Фотограф -любительПросветленный (43484) 4 года назад
Кстати, Валерий, а покАжете "мягкий" портрет с Вашего Кенко? Очень хочется посмотреть на "мягкость" Вашими глазами. И что Вы скажете о "мягкости" рисунка здесь, на моем фото? (сделано навскидку, пару дней назад, перед ДР дамы, 50 лет, Никон 85/1.8).
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118702) Портрет нет, но могу попробовать снять автопортрет. может быть и сегодня. По вашему примеру могу сказать что точно использовался не мягкорисующий объектив, присущий анастигматам недостаток что тут резко а тут нерезко хорошо виден и на волосах и на розах.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_Просветленный (46729) 4 года назад
из всего что пробовал мне понравился Vivitar Series 1 , .35-85 mm f/ 2.8, на открытой у него хороший портретный софт режим, до 4, потом начинается зона резкости, фокусные самые портретные
*Просветленный (40736) 4 года назад
Meike 85 мм F/1.8 Af
zonderМудрец (13059) 4 года назад
Любой советский портретник. Лучше ничего нет.
Есть.