Почему человеку свойственно забывать хорошее ?

Viscas Гуру (4324), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
DonRed Просветленный (40427) 4 года назад
Я тебе булку дал куснуть в третьем классе, так что дай мне свою жену, и не надо там ляля насчёт анала и моих и её друзей! Но ты же отличник, руководи процессом, чего ж ты ерунду очевидную спрашиваешь, все виноваты ужо к тебе барино готовы и ждут шампанского
Остальные ответы
Vikalugina Знаток (370) 4 года назад
Человек это не запоминает, потому что его это не беспокоит и он не думает часто о хорошем
Galaxy Мудрец (19454) 4 года назад
У этого есть вполне объяснимые природные причины. Вообще если человек что-то делает или не делает - на то есть причины. Зачастую не понятные никому и ему самому.
Сова Премудрая Мастер (1996) 4 года назад
Хорошее для человека неопасно. Наш мозг старается запомнить плохое, чтобы человек был осторожен. Это закон природы..
Роман Кузнецов Профи (649) 4 года назад
Не нравится помнить себя беспомощным и быть обязанным кому-то другому
DOVERIE Оракул (57190) 4 года назад
Любое событие человеком запоминается на нейронном уровне. То есть в голове появляются новые нейронные соединения. Позитивные, хорошие события не вызывают значимых изменений, а вот плохие наоборот вызывают наибольшие изменения в количестве соединений. Все эти процессы обусловлены тем, чтобы человек запоминал как можно больше о плохом, чтобы в будущем избегать подобных ситуаций...
ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ Мастер (1520) 4 года назад
Это только потреблянту-эгоисту. Мудрый наоборот, помнит добро, а зло забывает.