Как выглядит Сатана в Библии? Откуда взялось, что он парнокопытный, с вилами,
с рогами, основатель * тяжелого металла*, азартен, наобещает с 3 короба взамен на душу ?
Где в Библии упоминание о том, что у него * козлиная бородка * ?
Где подтверждение того, что соблазнивший искуситель Евы Змей является Сатаной ?
На Русь православие пришло, не до конца вытеснив язычество. И многие верования, обряды и суеверия перешли в православие из язычества. Взять тот же день Ивана Купала. Или Масленицу. Думаю, народное представление чёрта - оттуда же.
Змея-искусителя зовут Самаэль. А образ Сатаны с рогами и копытами скорее подмешали из греческой мифологии, уж больно походит на сатира или фавна. Люцифер по идее должен выглядеть как типичный демон, изгнанный ангел - что-то типа человека с крыльями летучей мыши. А вот его приспешники демоны уже разный вид имеют.
P.S. Но это все тоже скорее не из Библии, а из худ. литературы и старинных картин
оттуда откуда и Бог -старец с седой бородой, сидящий на облаке..
Сатана был первым существом созданный Богом, он чистейшее подобие Бога, он выглядит как молодой парень с небесно голубыми глазами, лет 20-25, почему его христиане изображают с козлиной головой непонятно, поэтому если вам встретится в жизни молодой парень с небесно голубыми глазами, возможно вам довелось увидеть самого Сатану. Ну а по поводу его неутолимой ненависти к роду людскому, так у нас есть великий дар от нашего Отца, это возможность безконечно после смерти опять рождаться, опять видеть солнце, радоваться легкому ветерку, полежать на травке, и просто радоваться жизни. А Сатане и его бесам этого не дано, они бессмертны, а вы знаете как это, когда хочется есть невыносимо, а к еде не можеш даже дотронутся? Вот и ненавидят все человечество с нашим даром рождаться бесконечно, и радоваться великому дару нашего Господа под названием Жизнь....
на то он реальная личность вводящий в заблуждение все народы земли