Подскажите название инструмента

Анна Белкина Знаток (254), закрыт 4 года назад
Давно видела гивку с инструментом строительным, но не сохранила себе, а теперь ломаю голову. Представляет из себя плотно лежащие рядом пластинки (по крайней мере так показалось), в середине, по всей длине они соединены держателем, то есть слева и справа они симметричны. Теперь к сути. Вот, например, имеется стена и идущая по ней вертикально труба, этот инструмент прикладывается к стене, и за счет того что эти пластины свободно двигаются вперед-назад. ,получается супер точный "слепок" размера этой трубы прилегающей к стене. Еси поймете, что я за бред описала, подскажите название инструмента) Помню, что там кто-то в комментах писал что его легко найти можно у нас, но пока что на меня все смотрят с непонимающими глазами.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661318) 4 года назад
шаблон профильный стержневой
Анна БелкинаЗнаток (254) 4 года назад
Алексей вы мой герой) благодарю
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661318) я аж покраснел
Остальные ответы
Sadness Мудрец (16035) 4 года назад
Штангель что ли оО
Анна БелкинаЗнаток (254) 4 года назад
реально что -ли описание на штангель похоже?! Если б я штангель искала я б наверное его описала как линейку с головой дракона
Sadness Мудрец (16035) Описание ни на что не похоже, честно если. Но по принципу действия штангель подходит)
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355911) 4 года назад
Анна БелкинаЗнаток (254) 4 года назад
это вообще не то.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355911) Я тогда вообще не пойму о чем да говоришь.