Услышал от знакомой, что в случае трудоустройства (мне 16),я прекращу получать выплаты по потере кормильца. Так ли это?

old death Профи (579), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Инна Оракул (79198) 4 года назад
Нет, не так, до 18 лет выплаты не прекратятся, могут снять доплату до прож минимума, если таковая имеется.
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 4 года назад
Ст. 27 ГК - с 16 лет подросток совершеннолетний, если будет принят на ПОСТОЯННУЮ работу.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157356) 4 года назад
нет, не так.. до 18 лет вы будите получать пенсию по потери кормильца, но в случае официального устройства на работу, с вас снимут доплату до прожиточного минимума в регионе проживания, если она у вас есть