Вопрос по WIFI роутеру.

Махран Яхеев Ученик (179), на голосовании 4 года назад
У меня интернет на sim карте. Если я подключу sim карту через модем к роутеру, он будет усиливать скорость? Или просто будет раздать с модема?
Дополнен 4 года назад
Как мне лучше усилить скорость интернета с sim карты?
Голосование за лучший ответ
ЭкСпЕрТ Просветленный (28088) 4 года назад
Скорей раздавать вай фай будет.
Паша Адриашенко Знаток (402) 4 года назад
роутер никак не может увеличивать скорость, можешь через него организовать раздачу интернета по сети на другие компьютеры
Юрий Дьяконов Мастер (1815) 4 года назад
Тут тебе ничего не усилит. Симка берет сигнал с сотовой вышки и если она далек/загружена сильно - то и скорость будет так себе. Твои махинации ничего не исправят
Павел Орлов Ученик (11) 4 года назад
Нет. Будет лишь раздавать wifi
Doge Charger Оракул (74819) 4 года назад
чтоб усилить скорость, перейди в зону покрытия 4g
Олег Димитров Знаток (346) 4 года назад
Улучшить качество приема модема можно только с помощью внешней антенны. Все остальные способы либо дают незначительный прирост, либо не работают вовсе. Антенну можно собрать самому (инструкций в интернете хватает) или купить готовое решение. Готовое решение предпочтительнее, т. к. комплектуется дополнительным оборудованием.
Александр Чуриков Знаток (340) 4 года назад
Если у тебя на роутере нет интернета и у него прозвище подключил и забыл - то будет просто интернет а в твоём случае нет
И сам телефон не будит ничего делать
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Будет только раздавать сигнал, так как на мобильном интернете усилить параметры не получится, насчёт увеличения трафика- перемените тариф на более выгодный и всё получится обязательно
33 Этаж Ученик (48) 4 года назад
Ты можешь использовать роутер в качестве репитера. Положи телефон рядом с роутером и роутер антенной будет дальше раздавать. А прием на сим можно увеличить антенной или перейти на следующий джи.
THE.MVI Знаток (341) 4 года назад
Скорее всего он будет просто его раздавать. Скорость сама по себе идёт.
Колч Колч Ученик (207) 4 года назад
не думаю не будет лучше скорость!
Specialist Оракул (64398) 4 года назад
Роутер может усилить сигнал, а ширину канала и скорость определяет провайдер, причем это не конкретный скоростной режим, а динамический диапозон "до ...Мбит/с" .
Дим-Димыч Кудыкин Профи (825) 4 года назад
разницы особой не будет, лучший способ улучшить скорость инета на симкарте это поставить более высокий тариф
it-self.ru Гуру (4251) 4 года назад
Скорость будет максимальной с симкарты, wifi роутер её не усилит. Можно попробовать сделать телефон точкой доступа, выставить 3G или 4G принудительно, как тут it-self.ru/android-mobile-internet.html