Если предпринимателю нечем платить зарплату, то это значит пора закрывать конторку?

Elerry Знаток (458), закрыт 4 года назад
Если выручка в магазине 1000 рублей в день, и меньше... А аренда 3.
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30891) 4 года назад
Ну без зарплаты работники тоже не будут ходить на работу - у них семьи, и вы за них отвечаете.
Вы чего дожидаетесь, пока вас арендодатель сам насильно выведит? Или у вас денег полно на подушку безопасности до осени? Если своих денег нет, ну свернитесь, выйдите с минимальными потерями. У каждого проекта есть свой срок-пока прибыль есть, а далее или быстро закрываюсь, или новое заряжаю. А из этого выхожу. Вот чего тянуть? Куй железо пока горячо. Сейчас же другой товар может идти, а не ваш.
Хотите чтобы арендодатель еще и отобрал торговое оборудование и товар в счет аренды? Также, если ИП, отвечаете всем своим имуществом -могут по суду и за аренду потом взыскивать, и долги по зарплате, и по налогам. Оно вам надо? Закрыться лучше быстрее. А далее видно будет.
В принципе, товар торг, оборудование и потом продать можно. Главное чтоб аренда не капала и зарплата, енвд, если есть.
ElerryЗнаток (458) 4 года назад
Ну почему, я же про аренду написала, всего 3 тысячи, дешёвая, и даже с моей микропизерной выручкой за три-четыре дня можно насобирать. А по поводу работников задала вопрос потому что устала работать одна, 7/7, а денег нанимать нет.
Иван Рублев Просветленный (30891) Интересно, вы для того учились, чтоб всю жизнь продавщихой работать? зато сам себе хозяин, и работать без выходных и проходных, отпускных и больничных .Если бы прибыль была большая, то меньше чем наемный получать, и работать еще больше . Смысл ?
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186068) 4 года назад
В месяц 30000, на житье хватит, только самому за прилавком стоять.
ElerryЗнаток (458) 4 года назад
Вот и стою, только устала (
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186068) Значит что то продавать ходовое или закрывать.
П Мастер (1008) 4 года назад
Уменьшить площадь магазина, как минимум втрое.
гр@ф Высший разум (362717) 4 года назад
Чем дальше - тем убытков больше. если не случится чуда. А решать то вам...
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
менять профиль или продать контору на корню, как вариант
Финансовая Курочка Мыслитель (7514) 4 года назад
Та ты шо. Продаёшь как "готовый прибыльный бизнес" и даже не паришься с закрытием ООО...
matod Искусственный Интеллект (160287) 4 года назад
Ответ где-то между да и нет, не исключая крайние варианты )
У такой конторки есть определенные ресурсы - оформленное предприятие, люди, которые что-то понимают, аренда, оборудование... Возможно, требуется сменить ассортимент или профиль деятельности. Или поискать другое помещение. Или сократить часть сотрудников. Или взять кредит. Ну или закрыться, если нет никаких шансов и желания развиваться.
Лойсо Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Не совсем понятна занятость при Вашем обороте. Если Вы за эти 1000руб, целый день стоите и работаете, то меняйте направление деятельности или расширяйте или меняйте ассортимент. Если Вы по большей части бездельничаете - ищите доп занятость, пусть даже тем же расширением ассортимента. Заполняйте и ведите свой интернет магазин, просто думайте, как и куда Вам развиваться.
В общем думайте и задавайте не только другим, но и себе конкретные вопросы.