Почему Скорая помощь в Москве, постоянно с маячками ездит?

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 4 года назад
И ведь не на вызов, а просто.
Ехали с одной каретой такой по Мкаду, километров 5. Маячки включены. В итоге, не доезжая 41 км "Теплый стан", он за шаурмой остановился))
Дополнен 4 года назад
Без звукового сопровождения!
Лучший ответ
Каннибал Лектер Оракул (50784) 4 года назад
У меня от шавухи изжога. Не люблю я её. А у скорой в приказе так прописано: на всём пути следования должны быть включены проблесковые маячки. И в этом есть логика: скорая помощь должна быть как можно заметнее, так как поплохеть может любому человеку, и в машине и на автобусной остановке, и от той же шавухи в ларьке. А тут скорая, и главное дело видна, вот она, работает. Кстати, перекусить фельдшер имеет право, обед часто бывает не вовремя дают, а на голодный желудок работать хреново. Так что всё логично и правильно. Хоть что-то в РФии логично)))
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Вот пришел и все иллюзии размазал, своим приказом)))
Каннибал Лектер Оракул (50784) Это не мой, это товарищ Фетисов (не тот))) своим росчерком пера замутил. Но это по Москве. В других городах могут быть свои заморочки)
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Как правило, исполняют роль такси с мигалкой.
Mark Katzman Мудрец (14814) 4 года назад
значит кому-то херовато
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Шаурма для того, кому херово?)))
Mark Katzman Мудрец (14814) зачастую херовато становится после шаурмы особенно если шаурма из мяса бедных крысят))
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
когда на машине маячки, то внутри маньячкИ. но и маньячкИ кушать хочут! а может уже больной стал трупом в машине, спешить некуда. а может они и решили его на шаурму частично сдать. 300 руб за кг не мелочь! если он толстый, штук 25-30 зашибить можно.
Сергей Пилинков Мудрец (11734) 4 года назад
Без маячков в Москве это уже "Медленная помощь"
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 4 года назад
Больному внутри полегчало, он попросил купить покушать.
Например пищевое отравление, панкреатит, промыли, боли сняли - полегчало, захотелось)
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Алексей)) Это получается массовое отравление в Москве?))
Все СП с "мигалками" же.
Алексей Искусственный Интеллект (609857) Шаурма не той системы...
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105030) 4 года назад
Это даёт возможность им безнаказанно нарушать ПДД.
Heljee Мыслитель (9264) 4 года назад
Ну сами подумайте, зачем стоять в Московских пробках, когда можно включить маячки и ехать без пробок?) А так вообще-то у врачей скорой работа - ппц, грех их осуждать за то, что хотят сэкономить время для заехать покушать.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
А кто и где их осудил?
Heljee Мыслитель (9264) Да я ж не утверждаю, что прямо сейчас их осуждают, это я говорю на случай, если кто-то возьмется их осудить.) Так сказать, напомнить про работу врачей в России.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Они везде с маячками ездят. Маячки как таковые без звука не дают преимуществ. Но ездить постоянно со звуком это тоже неправильно. Зато издалека видно. В свободном перемещении скорая помощь никогда не бывает. Был знакомый механик на станции скорой помощи. Машин катастрофически не хватает.
Гидравлический насос Профи (793) 2 года назад
В расках коронобесия, это элемент накачки народного страха. Они и ездят и во дворе с мигалками стоят. Чтоб создать видимость ужасной ситуации с "пандемией", убедить в этом общество и раскачать в нём страх.