Как жить просто и одновременно чувствовать себя нужным обществу?

Роман Данилов Мыслитель (9615), закрыт 4 года назад
Можно ли при этом сказать, что если ты много работаешь в узкой области, то ты нужен многим? А если ты, типо разнорабочего, распыляешься по всяким разным видом деятельности, не будучи экспертом ни в одной из них, твоя ценность в глазах сослуживцев -- так себе?
Лучший ответ
Древнее Чудище Мудрец (11275) 4 года назад
А что мешает искать любимую сферу деятельности? А потом совершенствоваться в ней. У Шукшина, насколько я знаю, прежде, чем он стал писателем закончилась первая трудовая книжка.
Остальные ответы
Печенька Ученик (29) 4 года назад
Просто покупай с каждой ЗП 2 пачки корма и корми котов. Или развози бабкам лекарства и хавчик
Natalia Искусственный Интеллект (415868) 4 года назад
именно так - жить просто и быть нужным обществу.
где связть между "быть нужным" и "ценность в глазах сослуживцев"? или эти сослуживцы это всё общество?
даже не представляешь как нужны обществу уборщики, например! выходишь из дома идешь по чистым улицам, заходищшь в чистые парки и здания и наслаждаешься. а как нужны обществу официанты - заходишь выпить кофе, а тебе кроме чашки с кофе приносят любезную улыбку :)
и те и другие просто живут и работают
стрелец Искусственный Интеллект (658360) 4 года назад
Будь попроще и люди потянутся....
ШуняИскусственный Интеллект (648525) 4 года назад
мне когда-то сказали .. а как стать проще на сказали ..