Вопрос про мнимое такси

Игорь Козленко Мыслитель (9121), закрыт 4 года назад
Вызвал такси через конкурирующий с Мэйлом известный сервис. Написано, такси будет через минуту, написали марку машины, ее рег. номер и телефонный номер водителя. и появилась карта с отметкой, где стою я, и отметкой, где находится такси, которое ко мне должно приехать. По карте оно едет, подъезжает ко мне, останавливается. А самого такси нет - ни рядом со мной, ни на расстоянии от меня. Звоню водителю - трубку он не берет, в чате не отвечает. Вопрос - почему такое произошло? Это было _мнимое_ такси?
Лучший ответ
Вася Пупкин Гуру (4487) 4 года назад
Водила не захотел ехать, а за отказ штраф, вот он к тебе как в Pokemon GO, с помощью фейкового GPS и подъехал (мопед не мой, просто пересказ истории с другого сайта).
Игорь КозленкоМыслитель (9121) 4 года назад
Фейковый GPS? Любопытно)
Остальные ответы
Kastl Оракул (93149) 4 года назад
Проще так поймать, либо номера компаний загуглить)
Jarealt Просветленный (44441) 4 года назад
Сейчас такси больше чем людей. Не приехал один - звони другому.