Почему новые сланцы и босоножки скользкие и блестящие? Нужно название вещества, которым их обрабатывают на фабрике.

Аврора Просветленный (28808), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Силиконовая смазка, которой поливают прессформы при отливке изделия.
АврораПросветленный (28808) 4 года назад
где её берут?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) "Смазка силиконовая для прессформ". "Смазка для прессформ" "Смазка антипригарная для прессформ". Смазка силиконовая для термопластавтоматов". Покупают, в аэрозольных баллонах.
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) 4 года назад
тальком посыпь
АврораПросветленный (28808) 4 года назад
тальк не блестит
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) так понятней выражайтесь. новые блестят потому что поверхность гладкая только что отлитая. им не вернёшь блеск