Боюсь что подхватил занозу

Сегодня увидел в районе между средним и указательным пальцем красное место.
По ощущением похоже на занозу но когда яя нажимаю на это место острой или колющей боли нет, я подумал что заноза и пошел домой чтобы ее вытащить. Пытался расковырять швейной иглой, но в итоге просто оторвал малюсенький кусочек кожи в этом месте. После этого начал иногда замечать маленькую черную палочку (хотя возможно мне кажется). Боюсь что заноза и не знаю как ее вытащить. Не хочу идти в больницу и пинцета у меня нет а страдать от боли мне не хочеться, как можно ее извлечь в случаи если это реально заноза.

Дополнен

Она очень глубоко на вид

Я думаю, что ты жить будешь... недолго, но - хорошо!

Мажьте йодом, она сама выйдет.

Закапай йодом. И он за сутки сожжёт занозу.

"подхватил занозу"... ага... а трипер всадил видимо!