сила духа. как она накапливается?

Иаков Христос Мастер (1200), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дормидонт Немо Просветленный (25651) 4 года назад
терпением
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
у кого больше силы духа, у вас, или у меня?
Остальные ответы
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117363) 4 года назад
В боях с собой!
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
а в боях со мной накапливается, или теряется?
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117363) А кому с тобой драться захочется))
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169719) 4 года назад
Трудно, но элегантно.
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
а в чём, извините, элегантность, в накоплении силы духа?
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169719) В благородной простоте, спокойствии, расслабленности, строгости и плавности.
Сова Премудрая Мастер (1996) 4 года назад
Сила духа так же тренируется как и сила мышц..
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
гирями что-ли?
Сова Премудрая Мастер (1996) Систематическими нагрузками
Денис Белых Профи (957) 4 года назад
Переосиливанием себя
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
это как?
Лариса Искусственный Интеллект (436827) 4 года назад
Самовнушением.
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
это как?
Лариса Искусственный Интеллект (436827) Например, человек - твой враг и ты его ненавидишь, но не смог дать ему отпор, представь себе, что он находится в комнате, сидит на стуле и ты ему все высказываешь, что не мог сказать, ругаешь его, бьешь, показываешь свою силу и власть над ним и такие упражнения помогут поднять себе самооценку и сделать тебя личностью.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205724) 4 года назад
... по мере накопления знаний, умений и жизненного опыта...
Источник: жисть
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
давай так.
если ты сильней меня духом, научи, как накопил.
если я, то научу тебя.
теперь, нам нужно лишь померяться этой силой, и, все люди станут сильными духом, при любых изначальных раскладах.
так как узнают, как её, родную, копить-то надо....
или, я не прав?
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123933) 4 года назад
Сила духа возникает в результате укрепления веры в себя, в свои идеалы, путем медитации, при правильных и разумных поступках, при формировании в себе убежденности в своих силах!
Хорошие примеры и логика укрепляют дух! Счастье, удача, семья, друзья, любовь к себе, к родине, к близким, уверенность в завтрашнем дне помогают преобрести уверенность и твердость духа!
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
хороший ответ.
матричный.
я - пророк иаков.
меняю матрицу.
приведите мне хорошие примеры, когда матрица усиливала бы силу духа человеческого?
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123933) Когда борешься за правое дело, ради своего счастья, счастья близких сила духа укрепляется!
Кощей Просветленный (25887) 4 года назад
Либо опытом, либо верой.
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
а чем, по-вашему, эффективней?
Кощей Просветленный (25887) Первым
Дед Пихто Искусственный Интеллект (109031) 4 года назад
поигрвй в диабло
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
зачем?
там синий сосуд, в него напарливается духовная сила
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212653) 4 года назад
Очищением души
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
как вы очищаете вашу душу?
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212653) Делать добро, бороться со злом
Рыбоед Ластоногий Просветленный (41133) 4 года назад
)))))...КРЕПЧАНИЕМ индивидуальных Зайопов!
ибо: https://otvet.mail.ru/question/214978554 =))
Источник: Морской попутчик Истины! =))
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
какая связь между силой духа, и личным усилением паранойи?
Рыбоед Ластоногий Просветленный (41133) ))))) ВсяКческая!... ибо: https://otvet.mail.ru/answer/1899051197 =))
Высокий Оракул (70684) 4 года назад
она растёт с верой.
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
с верою во что?
Высокий Оракул (70684) в духовное...
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158756) 4 года назад
"В чем сила, брат?" - "Сила в правде."
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
чья правда правдивей, ваша, или моя?
двух правд увы.. не бывает, а лишь только одна'
Злой Высший разум (11750449) 4 года назад
годами и приобретенным опытом
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
а можно ли это определить со стороны?
к примеру, вы считаете, что накопили достаточно силы духа, а все люди, знающие вас к примеру, считают, что вы просто дурачок..
есть какие-то критерии роста силы духа?
ваше имхо было бы уместно...
не трогай товарища, его мозх надолго занят анализами какого-то нереалЬного кала))) ХмХ
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Если наблюдать за природой, можно удивляться каждый день. Утка строит гнездо, травинка пробивает асфальт, муравьишки суетятся под ногами. Все работают в полную силу. Эта сила – сила духа — врожденное качество живых организмов. Надо жить, надо развиваться, надо улучшать свой «муравейник» — вот девиз всей природы. Или почти всей.

Человек, видите ли, «биосоциальное» существо, венец мироздания. Нам можно поваляться, полистать новости вместо плодотворной работы. В современном обществе у нас нет огонька, который толкает к развитию. Мы становимся слабыми, наше тело пересиливает нас.
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
а что будет огоньком для вас?
ленивых тупых дармоедов?
Роман С Гуру (4252) никто не держит вас в цивилизации, можете уехать на "вольные хлеба" и приобщаться к земледелию и быть создателем чего-то большего
Макс Претор Оракул (68136) 4 года назад
Сделать себе большую красивую цель и влюбиться в нее. Именно цель дает силу духу человека. Каждой цели нужны свой набор и уровень развития способностей субъекта. Вот базовые: память, мышление, здоровье, дух, скорость.
Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
моя цель - спасение всего человечества.
сможете потягаться со мной в силе духа?
Макс Претор Оракул (68136) Зачем тягаться между собой, - лучше потягаемся за бессмертием человечества. Только так, на мой взгляд оно может быть спасено. Работу в этом направлении веду через решение проблем развития способностей человека. А ты?
Виталий Большаков Ученик (135) 4 года назад
Читайте шизофрению чистого разума - там вы будете обладать и тем и другим, да еще за деньги.