Что нужно делать чтоб стать менеджером среднего звена в США? Нужно МБА?

Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6266), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358685) 4 года назад
не обязательно, вполне себе из низшего взена выбиваются но не потмоу что работали долго а потому что продуктивны, предлагали какие то новые методы маркетинга, работы с персоналом, клиентами и так далее, сын подруги например раюотал менеджером магазина торговой марки чемпион- не путать с компанией производящей жидкости для морга, но он так умело работу организовал в своем магазинчике что его сделали главным менеджером сети всего северо тихоокеанского региона - ничего кроме школьного дилома у него не было
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Это один из вариантов. Другой вариант -- опыт успешной работы менеджером нижнего звена.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458156) 4 года назад
Чтобы стать менеджером, нужно просто проявить себя на работе. Я работала в С. Фр. в одной крупной организации, так там прямо спрашивали работников, кто хочет стать менеджером.
кошка Мастер (1425) 4 года назад
Рабочая виза, Green Card.