Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Оставили мне джек рассел терьера на месяц, не знаю что делать...

Филипп Спириданов Ученик (150), закрыт 4 месяца назад
В общем, история такая, ворвался ко мне почти на месяц джек рассел терьер, было 2 варианта, либо он живёт у меня, либо в питомнике. Я пса пожалел и сейчас не знаю что поделать. Спокоен он только на прогулке, в остальное время скулит, а потом начинает лаять, играть с ним постоянно у меня сил не хватит, бегать на улице тоже. Я понимаю, что порода жёстко энергичная, но можете какие-нибудь советы дать?

Псу год, хозяйка оставила его любимый корм, три игрушки, подушку, на которой он привык спать и всё. Я понимаю, что он скучает по хозяивам, думает что его бросили. Но его вои и крики мягко говоря, напрягают. Вот сейчас мы пришли с часовой прогулки, а он, как на спидах, прошли с ним 3 километра, вчера вечером в два захода прошли 7 километров. У у меня здоровья здоровья нет бегать, с поводка спускать его опасно, он даже на кличку не отзывается, убежит еще.

Попытки успокоить принимаю в виде чёткого слегка на повышенных тонах "нельзя", это когда он на меня прыгает и вылизывает (бывает трахает руку ногу). Но я не знаю насколько это для его психики безопасно. Всё что я могу ему дать, это 3-4 часа в день пеших прогулок (быстрым шагом для меня) и иногда несколько минут с ним поиграться (выматывает, ужас).

Короче, нужны советы/рекомендации... Спасибо.
Лучший ответ
Наталис Просветленный (41146) 5 месяцев назад
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают